Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Луценко рассказал об уступках, на которые готова пойти Украина для прекращения конфликта

Луценко рассказал об уступках, на которые готова пойти Украина для прекращения конфликта

Луценко рассказал об уступках, на которые готова пойти Украина для прекращения конфликта

09 февраля '15




Луценко рассказал об уступках, на которые готова пойти Украина для прекращения конфликта

8 февраля лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко в эфире канала «Интер» рассказал о том, на какие уступки может пойти Украина для урегулирования конфликта на Донбассе, и в каких вопросах компромиссы недопустимы.

Например, отметил Луценко, Украина никак не может согласиться с тем, чтобы её восточные границы контролировались кем-либо, кроме украинцев.

«Мы никогда не пойдём на то, чтобы украинско-российскую границу контролировали не украинцы. Никакие миротворческие войска, ни совместное патрулирование с Российской Федерацией, никакие другие варианты не могут принести мир, если государственный контроль будут осуществлять не Вооружённые силы Украины и Государственная пограничная служба», – заявил Луценко.

В то же время, добавил политик, Киев может пойти на уступки в вопросе предоставления широкого самоуправления для подконтрольных «ДНР» и «ЛНР» территорий, расширения их гуманитарных и экономических прав.

Также, по словам Луценко, можно осуществлять совместное патрулирование этих территорий подразделениями украинских силовых ведомств и местными жителями.

«Чьи патрули на улицах той трети Донбасса, которая оккупирована? Компромиссом может быть то, что там могут быть местные жители, но там должны быть и украинская Национальная гвардия и МВД», – подчеркнул Луценко.

Фото: expres.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.