Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Глава МИД Польши намекнул, что Украина – это польская колония

Глава МИД Польши намекнул, что Украина – это польская колония

Глава МИД Польши намекнул, что Украина – это польская колония

07 февраля '15




Глава МИД Польши намекнул, что Украина – это польская колония


Главный польский дипломат приравнял Украину к африканским странам, которые в прошлом были колониями.
______________________________________________________________

Разговаривать об Украине без участия Польши – сродни тому, как обсуждать дела колониальных стран без участия их метрополий. Об этом министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина завуалированно сказал в интервьюGazeta Wyborcza.

В интервью одному из крупнейших польских печатных изданий министр рассказывал о дипломатических переговорах в Милане, где в середине октября проходила многосторонняя встреча по ситуации в Украине. Однако Польша не присутствовала на мероприятии, несмотря на то, что ранее было объявлено об участии ее представителя.

Глава МИД Польши намекнул, что Украина – это польская колония
«В Милане не было серьезного разговора об Украине, потому что не было никакой воли, и, прежде всего с одной из сторон. Я считаю, что любой серьезный разговор о будущем Украины и поиск реальных ответов на вопрос о том, как положить конец конфликту, должны проходить при нашем присутствии», — сказал Схетина.

«Разговаривать об Украине без Польши — все равно, что разговаривать о Ливии, Алжире, Тунисе, Марокко без Италии, Франции, Испании», —
добавил глава МИД, приведя в качестве примера ряд африканских стран, которые в свое время были зависимыми и находились под властью европейских государств.

На такие высказывания главы внешнеполитического ведомства Польши уже отреагировали местные СМИ. Так, сегодня на страницах крупной газеты Rzeczpospolita вышла статья под названием «Украина как польская колония. Возмущение словами Схетины». Издание приводит слова бывшего представителя украинского МИДа Василия Филипчука, который считает, что Схетину за подобное должны уволить.

«Если министр иностранных дел Польши сказал такое, то это должно быть его последним заявлением в качестве министра»,— цитирует газета бывшего украинского дипломата.
Украинский МИД пока никак не отреагировал на слова Гжегожа Схетины.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава МИД Польши намекнул, что Украина – это польская колония
Напомним, в июне этого года тогдашний и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица нецензурно высказался в адрес президента России Владимира Путина, поддержав исполнение популярной в Украине песни о российском главе государства. После этого оскандалившегося дипломата сняли с должности и назначили послом в Польше.


**********************************************************************************************

Так что холопы-(в смысле "Нэзалэжнии")-пану пОляку,при встрече,КУ-строго обязательно!!!Цинк с гвоздями,или просто порка на конюшне,это не мне решать... :h9:



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.