Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко: С Украиной жизнь Европы будет безопаснее и ярче

Порошенко: С Украиной жизнь Европы будет безопаснее и ярче

Порошенко: С Украиной жизнь Европы будет безопаснее и ярче

20 января '15




Порошенко: С Украиной жизнь Европы будет безопаснее и ярче

19 января президент Украины Пётр Порошенко начал свой рабочий визит в Швейцарию. Во время пребывания в Университете Цюриха он выступил со «Специальной лекцией Черчилля 2015», названной так в связи с тем, что именно в этом вузе Уинстон Черчилль в 1946 году выступил с речью о будущей объединённой Европе.

Об основных тезисах лекции информирует пресс-служба главы государства.

Во время лекции Порошенко заявил, что видит будущее Европы неразрывно связанным с Украиной, и если его страна будет членом ЕС, то ЕС от этого только выиграет.

«Неважно, сколько трудностей ожидает впереди, если Европа становится рядом с Украиной в борьбе за свободу, достоинство, демократию и жизнь без страха. Тогда будущее Европы будет безопаснее и ярче», – сказал президент.

Объединение усилий ЕС и Украины Петру Порошенко видится особенно актуальным в свете терактов во Франции, обстрела автобуса под Волновахой, ведь «только вместе демократические нации могут отстоять свободу для нынешнего и следующих поколений». Порошенко отметил, что с момента старта Европейского проекта прошло уже почти 70 лет, и теперь Старому Свету «нужен новый импульс», который президент Украины усматривает как раз в общей борьбе с терроризмом.

«Угрозы, перед которыми стала Европа, такие же, как и те, с которыми борются в Украине. Моя страна объявила войну терроризму… Мир должен реагировать на эти вызовы объединённо и решительно», – подчеркнул глава государства.

Также Порошенко сказал, что Украина должна стать «полноправным членом европейской семьи народов», поскольку уже является её частью в историческом, духовном и интеллектуальном плане.

«Толерантность, приверженность и поддержка, которую демонстрируют украинцы, которые часто говорят на разных языках и даже исповедуют разные религии, может помочь Европе, стоящей перед новыми вызовами», – считает президент.

Кроме того, президент представил программу реформ «Стратегия-2020» и выразил уверенность в том, что «украинцы безоговорочно заслуживают того, чтобы стать частью Черчиллевого видения процветающей и объединённой Европы».

Фото: antikor.com.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.