Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Европейские СМИ проигнорировали теракт в Харькове на фоне Charlie Hebdo

Европейские СМИ проигнорировали теракт в Харькове на фоне Charlie Hebdo

Европейские СМИ проигнорировали теракт в Харькове на фоне Charlie Hebdo

12 января '15




Внимание всего мира приковано к теракту в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo. А вот нападение на редакцию харьковской газеты «Славянка» европейские СМИ проигнорировали. Причина такого поведения, по мнению австрийских журналистов, кроется в антикиевской позиции этого украинского издания.

Европейские СМИ проигнорировали теракт в Харькове на фоне Charlie Hebdo

Гибель десяти членов редакции журнала Charlie Hebdo во Франции не может не вызвать скорбь и возмущение. Даже те, кто критиковал карикатуры, опубликованные в журнале, проявляют в этой ситуации сочувствие. Однако австрийское издание Contra Magazin, напоминает, что и в других европейских странах жизнь журналистов оказывается под угрозой.

В частности, в Харькове в помещении редакции газеты «Славянка» был совершён поджог. Несколько сотрудников были ранены. Злоумышленники оставили на стенах подожжённого здания знак «Правого сектора» и надпись «Предупреждение».

На страницах газеты журналисты «Славянки» высказывались критически в отношении «евромайдана», киевского режима, войны в Донбассе и растущей в стране коррупции, подчёркивает автор материала в Contra Magazin Марко Майер. Изложение статьи публикует ИноТВ.

Майер констатирует, что европейские СМИ игнорируют это жестокое посягательство на свободу слова и журналистской деятельности. Причину такого невнимания автор материала видит в политической позиции газеты «Славянка»: это издание не проявляет лояльности прозападному киевскому режиму.

«Являются ли безопасность и жизнь этих журналистов менее ценными, чем сотрудников Charlie Hebdo?» — задаётся в заключение риторическим вопросом автор Contra Magazin.





http://russian.rt.com/article/68681



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.