Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МИД Украины осуждает произошедший в Париже теракт

МИД Украины осуждает произошедший в Париже теракт

МИД Украины осуждает произошедший в Париже теракт

08 января '15




МИД Украины осуждает произошедший в Париже теракт

Вечером 7 января министерство иностранных дел Украины выступило с заявлением, в котором осудило нападение на редакцию издания Charlie Hebdo.

«Наша страна, против которой сегодня на Донбассе действуют хорошо организованные террористические подразделения, знает, что такое терроризм. Твёрдо уверены, что никакие мотивы – политические, этнические или религиозные – не могут быть оправданием для тех, кто присваивает себе право отбирать человеческие жизни», – говорится в заявлении.

Особое возмущение дипломатического ведомства вызывает то, что теракт был осуществлён против работников СМИ, так как «свобода слова ни при каких условиях не должна ставиться под сомнения», а личные взгляды журналистов не могут быть причиной для преследований или расправ.

«Надеемся, что исполнители и заказчики этого ужасного преступления будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание», – пишут представители МИД.

В заключение министерство призывает всё международное сообщество объединиться в борьбе с терроризмом, вне зависимости от того, какие лозунги и цели террористы используют для прикрытия.

Фото: 112.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.