Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Мэр Лондона: Все жители Великобритании должны уметь говорить по-английски

Мэр Лондона: Все жители Великобритании должны уметь говорить по-английски

Мэр Лондона: Все жители Великобритании должны уметь говорить по-английски

07 января '15




Мэр британской столицы Борис Джонсон выразил убеждённость, что все жители Соединённого Королевства должны уметь говорить по-английски. Он обратил внимание на некоторые районы Лондона, где целые поколения иммигрантов не владеют английским языком. Джонсон также призвал всех жителей Лондона, неуверенных в своём языке, пойти на учебные курсы.

Мэр Лондона: Все жители Великобритании должны уметь говорить по-английски

Мэр Лондона Борис Джонсон считает, что все жители Соединённого Королевства, включая мигрантов и их детей, должны уметь изъясняться по-английски. Таким образом, Джонсон согласился со словами лидера Партии независимости Соединённого Королевства Найджела Фараджа, который заявил, что в системе здравоохранения работают слишком много людей, не владеющих языком в должной степени, сообщает ТАСС.

«Это просто недопустимо, чтобы работники государственных служб не умели внятно изъясняться по-английски. Уверен, Министерство здравоохранения должно принять адекватные меры и решить эту проблему», - подчеркнул градоначальник британской столицы.

По его мнению, мигранты приезжающие в страну, должны обладать необходимым знанием английского языка. «Не хочется быть грубым по отношению к носителям других языков, но эта страна, так уж получилось, говорит по-английски», - добавил он.

Кроме того, мэр Лондона призвал обратить внимание на некоторые районы столицы, например Тауэр-Хамлетс, где целые поколения иммигрантов не знают английского языка. «Это катастрофически неверный подход. Отказываясь учить английский, иммигранты лишают себя очень многих возможностей. Более того, нельзя допустить дробления нашего общества, когда отдельные его части будут говорить на разных наречиях, - убеждён Джонсон.

Джонсон посетовал, что при правительстве лейбористов в Британии было развито смешение культур, при которой дети учились на различных языках. Ещё тогда он считал такой подход неправильным. По его мнению, обучение должно проходить на английском.

Лондонский градоначальник призвал всех жителей Лондона, неуверенных в своём знании английского, посещать языковые курсы. «Если вы приехали сюда жить или работать, будьте любезны выучить этот язык. Это не так уж и сложно», - считает мэр.

Заявления Бориса Джонсона прозвучали на фоне неутешительной статистики по иммиграции в стране. Так, чистый приток иностранцев в Великобританию в период с июня 2013 по июнь 2014 годов составил 260 тыс. человек.

Нужно напомнить, что одним из главных пунктов предвыборной программы премьера-консерватора Дэвида Кэмерона было обещание сократить к 2015 году приток иммигрантов до показателя 100 тыс. человек в год.





http://russian.rt.com/article/67989



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.