Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Блок Порошенко: Позиция «Батькивщины» по бюджету – звонок для коалиции

Блок Порошенко: Позиция «Батькивщины» по бюджету – звонок для коалиции

Блок Порошенко: Позиция «Батькивщины» по бюджету – звонок для коалиции

04 января '15




Блок Порошенко: Позиция «Батькивщины» по бюджету – звонок для коалиции

3 января глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко дал интервью агентству «Украинские новости», в котором подверг критике позицию ВО «Батькивщина» при голосовании за проект Госбюджета на 2015 год.

«Я Юлю очень люблю, и с большим уважением к ней отношусь. Её депутаты и она лично внесли огромное количество очень умных предложений в бюджет. Было очень интересно смотреть на отношения Яценюка и Тимошенко, которые на глазах менялись на конструктивные. Но в результате вся фракция «Батькивщина» не голосовала. И это я рассматриваю как серьёзный звонок для коалиции», – сказал Луценко.

По его мнению, не голосовавшие за бюджет депутаты поступили так либо потому, что выступают против коалиции, либо из-за желания видеть формальный документ вместо реального. Таких депутатов Луценко, тем не менее, не осуждает.

«Я голосовал за и агитировал голосовать остальных, но я не могу возразить любому депутату, который считал невозможным отдать свой голос в таких условиях», – отметил глава фракции БПП.

Также Луценко рассказал о том, что «Народный фронт» уже обращался к Блоку Порошенко с предложением созыва совета коалиции, на котором можно было бы обсудить действия «Батькивщины».

«Бюджет – одно из важнейших политических решений, и если его не принимает вся фракция – это звонок о том, что не всё в порядке в отношениях партнёров», – подчеркнул Луценко.

Фото: liga.net





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.