Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Суд приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условного заключения

Суд приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условного заключения

Суд приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условного заключения

30 декабря '14




Замоскворецкий суд Москвы сегодня вынес приговор Алексею Навальному — 3,5 года условно с испытательным сроком. Его брат Олег получил 3,5 года колонии общего режима и был взят под стражу в зале суда. Кроме того, суд взыскал с Навальных более 4 млн рублей по иску потерпевшей компании и назначил обоим штраф по 500 тыс. рублей. Братья Навальные обвинялись в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также легализации средств.

Российский оппозиционер Алексей Навальный получил 3,5 года условного заключения в рамках дела Yves Rocher. Его брата Олега суд приговорил к 3,5 годам реального заключения, передаёт РИА Новости. Кроме того, братья были оштрафованы судом на 500 тыс. рублей каждый. С них также взыскано свыше 4,4 млн рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании», которая была одной из потерпевших сторон в деле. Объявление судебного решения было перенесено с 15 января на 30 декабря.

Напомним, дело против братьев Навальных было возбуждено в декабре 2012 года. Согласно материалам дела, в 2008 году Алексей Навальный создал ООО «Главное подписное агентство», в это время его брат Олег был начальником департамента внутренних отправлений «Почты России». По версии следствия, Олегу Навальному удалось увести клиента у «Почты России» - убедить представителя косметической компании «Ив Роше Восток» заключить договор грузоперевозки с компанией брата, которая на самом деле не являлась перевозчиком и, в свою очередь, передала заказ настоящему подрядчику, работавшему по более низкой цене. Алексей Навальный, как было установлено, направил денежные потоки на Кобяковскую лозоплетельную фабрику своих родителей, якобы в качестве платы за одно из помещений, чтобы отмыть средства, полученные в результате аферы.

Им было предъявлено обвинение в хищении денежных средств ООО «Ив Роше Восток» в сумме свыше 26 млн рублей. Как предполагает следствие, большую часть из похищенной суммы братья потратили на собственные нужды, а более 19 млн — на «отмывание».

Судья Елена Коробченко сегодня пояснила, что приговор по делу «Кировлеса», по которому Навальный ранее получил пять лет условно, не включается в дело Yves Rocher, а является самостоятельным. Срок исчисляется с сегодняшнего дня — с 30 декабря. Суд сохранил в силе решение о домашнем аресте Алексея до вступления приговора в силу. Олега взяли под стражу в зале суда.

Изначально представитель гособвинения требовала приговорить блогера Алексея Навального к девяти годам колонии за хищение средств компании Yves Rocher. С учётом приговора по делу «Кировлеса», прокурор просила для него десять лет заключения.

Алексей Навальный, получив условный срок, выразил недоумение, «зачем надо было сажать в колонию брата». По последним данным, Олег Навальный обжаловал приговор.





http://russian.rt.com/article/67017



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.