Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: В России появится госструктура, в которой будут работать инвалиды

СМИ: В России появится госструктура, в которой будут работать инвалиды

СМИ: В России появится госструктура, в которой будут работать инвалиды

29 декабря '14




В Общественной палате предложили создать государственную инспекцию по вопросам трудоустройства инвалидов и безбарьерной среды, куда войдут исключительно люди с ограниченными возможностями. По мнению общественников, только тот, кто знаком с проблемой не понаслышке, способен по-настоящему разобраться с ситуацией.

СМИ: В России появится госструктура, в которой будут работать инвалиды

Члены ОП России предложили создать при правительстве госорган, где люди с ограниченными возможностями смогут решать проблемы инвалидов, связанные с их трудоустройством и передвижением по городу. Об этом газете «Известия» рассказал председатель комиссии Общественной палаты по социальной поддержке и качеству жизни Владимир Слепак.

«Владимир Путин подчёркивал, что мы ни в коем случае не должны снижать социальные показатели, уровень государственной поддержки незащищённых слоев населения. И мы абсолютно уверены в том, что мы предлагаем действенную и абсолютно необходимую меру — госорган, который будет работать не по формальным показателям, а продемонстрирует неформальный подход, став примером в решении вопросов социальной политики», — отметил член Общественной палаты.

По его мнению, за счёт привлечения инвалидов удастся, в частности, избавиться от того равнодушия, которое часто встречается в работе социальных институтов.

«Мы предлагаем предоставить возможность этой категории граждан самим контролировать и решать вопросы, которые их непосредственно касаются. Эти люди никогда не будут равнодушны к проблемам, с которыми постоянно сталкиваются сами», — подчеркнул Слепак.

Он также заметил, что несмотря на огромные деньги, которые тратятся на программу «Безбарьерная среда», чиновники не стремятся получить обратную связь от людей с ограниченными возможностями. В результате этого необходимая инфраструктура для инвалидов просто не создаётся. Одной из основных задач нового органа, по словам Владимира Слепака, и будет налаживание этой связи.





http://russian.rt.com/article/66840



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.