Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ​Беспилотный автомобиль от Google появится на дорогах в 2015 году

​Беспилотный автомобиль от Google появится на дорогах в 2015 году

​Беспилотный автомобиль от Google появится на дорогах в 2015 году

24 декабря '14




Нашумевший автомобиль с автопилотом от Google готов к массовому производству. Первое полнофункциональное транспортное средство появится на дорогах Калифорнии уже в 2015 году.

​Беспилотный автомобиль от Google появится на дорогах в 2015 году

Компания Google завершила создание первого полностью рабочего прототипа своего беспилотного автомобиля.

«Сегодня мы открываем лучший подарок, который мы только можем себе представить: выпуск первого прототипа беспилотного автомобиля», — говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте компании.

«Мы наконец-то объединили все наши системы вместе, и теперь первый прототип беспилотного автомобиля — полнофункциональное транспортное средство», – говорится на сайте.

So this is cool: Introducing the first real build of our self-driving car prototype → http://t.co/yn86oyre8W pic.twitter.com/xONFdYntUY

— Google (@google) December 22, 2014

Первые 100 экземпляров имеют только 2 кнопки — старт и стоп, также они снабжены GPS, видеокамерой и различными сенсорами.

«Наши машины не будут иметь ни руля, ни педалей тормоза или газа, потому что они не нужны им. Наше программное обеспечение и сенсоры сделают за них всю работу», — сказал Крис Урмсон из Google ещё в мае, во время первого анонса будущего автомобиля.

Ожидается, что тестирование машин Google с автопилотом на дорогах Северной Калифорнии начнётся в следующем году. При этом внутри автомобилей будут сохранены привычные органы управления, что позволит находящемуся в салоне испытателю при необходимости взять контроль над транспортным средством.

Однако Google не единственный игрок на этом рынке: Ford, Nissan, Toyota и Tesla также работают над технологией автопилота.





http://russian.rt.com/article/66025



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.