Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Дуров хочет создать интернет, который никто не сможет запретить

Дуров хочет создать интернет, который никто не сможет запретить

Дуров хочет создать интернет, который никто не сможет запретить

13 мая '18




Речь идёт о защищённой платформе Telegram Open Network или просто TON. Она станет неким подобием сети в сети, или же надстройкой над уже существующей глобальной сетью. Но архитектура TON будет защищена, то есть никто и ничего с ней сделать не сможет.
Дуров хочет создать интернет, который никто не сможет запретить

Отдельный интернет Telegram Open Network, как считается, разрабатывают не специально для отдельного сайта и публикаций на нём. То есть платформа не станет сборищем запрещённых материалов, вроде пропаганды наркотиков, расизма и детского порно. Telegram Open Network нацелен для интернет-платежей, онлайн-магазинов и компаний с частными лицами, которые будут совершать финансовые операции через сеть. TON станет неким симбиозом PayPal и портала «Госуслуги», при помощи которых можно будет оплатить всё, начиная от обычных товаров в интернет-магазинах, до такси и железнодорожных перевозок.
Чтобы перевести деньги, человек должен будет создать некий Telegram Passport с личными данными, который будет храниться в специальной базе данных. Зная Павла Дурова, о приватности и защищённости можно не переживать. Скорее всего, информацию о людях заблокируют, как это делается в Telegram, то есть ключей не существует и данные кодируются безвозвратно.
Кроме того, Telegram Passport будет максимально разбит на отдельные части информации и разослан на сервера по всему миру. За счёт этого Telegram Open Network никто не сможет заблокировать, ни одна страна, никакие власти и ни одно ведомство.
Похожую технологию уже использует китайский мессенджер WeChat, который служит людям буквально заменой кошелька и банковских карт.
Уже сейчас понятно, что Telegram Open Network в России могут запретить, ведь личную информацию пользователей Дуров предоставлять не будет, а система защиты, скорее всего, будет шифровать данные безвозвратно. Но платформа такова, что её никто не сможет заблокировать, то есть люди спокойно будут покупать товары и оплачивать услуги.
Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.