Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Viber рассчитывает восстановить доступ к мессенджеру до конца недели

Viber рассчитывает восстановить доступ к мессенджеру до конца недели

Viber рассчитывает восстановить доступ к мессенджеру до конца недели

27 апреля '18




Проблемы у Viber, как и большинства популярных ресурсов в России, начались в ночь на 27 апреля, после того, как Роскомнадзор неожиданно внёс ряд из них в список запрещённых сайтов. Как сообщают представители мессенджера, его полная функциональность будет восстановлена до окончания недели.
Viber рассчитывает восстановить доступ к мессенджеру до конца недели

Неприятная ситуация для российских пользователей Viber возникла после того, как РКН приступил к реализации попыток по блокировке мессенджера Telegram, решение о чём было принято московским Таганским судом.
Поводом для этого стал отказ ресурса в передаче ФСБ ключей шифрования. Telegram, чтобы обойти блокировку, приступил к использованию хостингов Google и Amazon.
Роскомнадзор не оставил это без вниманий и приступил к блокировке задействованных мессенджером IP-адресов этих компаний. После этого у них возникли проблемы с осуществлением работы в РФ.
Пользователи стали массово жаловаться на сбои в работе сети Viber. Представители компании немедленно отреагировали, сообщив, что они «заложники» ситуации, сложившейся в РФ с Telegram.
Полноценная работа сервиса в настоящее время восстанавливается. Наиболее вероятный срок завершения связанных с этим операций – конец недели.
Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.