Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Роскомнадзор заблокировал 12,5 тысяч сайтов игорной тематики в 2016 году

Роскомнадзор заблокировал 12,5 тысяч сайтов игорной тематики в 2016 году

Роскомнадзор заблокировал 12,5 тысяч сайтов игорной тематики в 2016 году

27 декабря '16




Роскомнадзор внёс в реестр запрещённой информации свыше 87 тысяч адресов. В этом году было заблокировано 12,5 тысяч сайтов игорной тематики, сообщается на портале контрольного ведомства.
Роскомнадзор заблокировал 12,5 тысяч сайтов игорной тематики в 2016 году

По требованию руководства ФНС Роскомнадзор заблокировал около 52 тысяч запрещённых материалов. Ведомство подвело итоги по работе, посвящённой блокировке интернет-порталов с незаконной информацией.
В 2016 году Роскомнадзор заблокировал свыше 87 тысяч сайтов. Россияне и общественные организации стали чаще обращаться в контрольный аппарат по просьбе удалить те или иные материалы. В Роскомнадзор в этом году обратились 127 тысяч пользователей, что на 30% больше, чем в 2015 году.
Руководство ведомства сообщает, что чаще всего приходилось блокировать порталы, содержащие экстремистскую информацию, пропагандирующие алкоголизм и проституцию. В реестр попали сайты игорной тематики, по фальсификации документов.
Число судебных решений по блокировке сайтов, поступивших в Роскомнадзор, выросло втрое по сравнению с прошлогодними показателями – 24 тысячи разбирательств.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.