Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Утечка информации стоит компаниям 4 тыс долларов

Утечка информации стоит компаниям 4 тыс долларов

Утечка информации стоит компаниям 4 тыс долларов

01 июля '16




Как показало международное исследование, проведенное Ponemon Institute, при поддержке IBM Security, общий ущерб, той или иной компании, от украденных записей из базы данных составляет 4 млн долларов США, что на 29% больше, чем в 2013 году.
Утечка информации стоит компаниям 4 тыс долларов

Количество и сложность интернет-атак стремительно растет – за год попытки взломов возросли на 64%. В среднем, каждая «украденная» информация обходится фирме в 158 долларов. Примечательно, что для жестко контролируемых отраслей эта сумма возрастает. Так, в отрасли здравоохранения, убыток составляет 355 долларов за запись, что на 100% больше, чем в 2013 году.
IBM и Ponemon сообщают, что на снижение сумм убытков могут повлиять команды по реагированию, которые способны быстро обнаружить и предотвратить потерю информации. Это позволит компаниям сэкономить примерно 400 тыс. долларов – 16 долларов на каждой записи.
Анализ показал, что сумма ущерба так же зависит от скорости реагирования. Так, утечка информации белее чем стодневной давности обходится организациям, в среднем, в $4,38 млн. долларов.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.