Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » LG будет поставлять OLED-дисплеи для китайских смартфонов Huawei и Xiaomi

LG будет поставлять OLED-дисплеи для китайских смартфонов Huawei и Xiaomi

LG будет поставлять OLED-дисплеи для китайских смартфонов Huawei и Xiaomi

19 июня '16




Китайские компании Huawei и Xiaomi до конца текущего года презентуют несколько устройств с гнущимися OLED-дисплеями. Закупать их производители из Поднебесной будут у южнокорейской LG. Компания скоро и сама порадует потребителей несколькими новинками с гнущимися дисплеями.
LG будет поставлять OLED-дисплеи для китайских смартфонов Huawei и Xiaomi

В связи с этим и рядом других факторов эксперты отмечают, что эра технологий LCD уже вступила в стадию заката. Доминировать в ближайшее время будут OLED-дисплеи, а это существенно перекроит азиатский рынок.
Сейчас 95% всех OLED-дисплеев производит компания Samsung Mobile Display. Но китайские создатели смартфонов Huawei и Xiaomi, скорее всего, будут плотно сотрудничать с LG. Поэтому доля этой компании существенно вырастит. Заказы от таких крупных игроков на китайском и мировом рынках явно сыграют свою роль.
Впрочем, в Samsung конкуренции явно не боятся. Эта компания намерена стать монополистом в производстве OLED-дисплеев для ноутбуков и мониторов. А LG Display сосредоточится на создании экранов для смартфонов. Похоже, два гиганта "поделили" рынок заранее, не став устраивать гонку технологий и жестко конкурировать за сбыт своей продукции.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.