Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Приложение для iOS дает возможность получить персональные данные о пользователях

Приложение для iOS дает возможность получить персональные данные о пользователях

Приложение для iOS дает возможность получить персональные данные о пользователях

19 марта '16




Независимый эксперт в области информационной безопасности обнаружил в открытом доступе базу данных MongoDB. Открытой для всех оказалась персональная информация 198 тыс. пользователей.
Приложение для iOS дает возможность получить персональные данные о пользователях

Независимый эксперт Крис Викери, который занимается вопросами информационной безопасности, обнаружил базу данных, находящуюся в открытом доступе. Персональные данные пользователей приложения Kinotopic хранятся в хранилище под названием MongoDB, которая содержит около 198 тыс. записей. Видеоредактор для iOS уже длительное время не поддерживается разработчиками, однако имеет обширное число пользователей, данные которых оказались в свободном доступе. Викери утверждает, что «мертвые» приложения, которые не получают обновлений, так же опасны, как и те, которые активно используются пользователями.
Для Криса Викери данная база является не первой крупной находкой. Ранее он обнаружил в свободном доступе базу данных избирателей США (191 млн), участников официального сайта Hello Kitty (3,3 млн), а также данные пользователей программного продукта MacKeeper (13 млн).



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.