Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В банке "Гарант-Инвест" отрицают факт похищения денежных средств

В банке "Гарант-Инвест" отрицают факт похищения денежных средств

В банке "Гарант-Инвест" отрицают факт похищения денежных средств

19 марта '16




Руководство банка "Гарант-Инвест" отрицает факт хищения со счетов его клиентов более 400 миллионов рублей. Ранее появилась информация о том, что данная финансовая компания подверглась хакерской атаке, в результате которой были украдены значительные средства.
В банке "Гарант-Инвест" отрицают факт похищения денежных средств

В СМИ появилась информация о том, что вечером 17 марта была зафиксирована попытка внедрения и активации вируса на серверах банка. Это привело к отключению от системы «Банковские электронные срочные платежи» Центрального Банка РФ. 18 марта сотрудниками IT отдела были проведены профилактические работы, перезагрузка системы и смена электронных ключей доступа.
Руководство банка, официально заявляет на своем сайте, что денежные средства были заблокированы, а попытка внедрения вредоносного кода и незаконного перевода денег не увенчалась успехом.
Вся информация о хакерской атаке банка и соответствующее заявление на возбуждение уголовного дела, направлено сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время системы банка работают в обычном режиме.
По данным банковских порталов, на 1 января 2016 года «Гарант-Инвест» с активом 16,5 млрд рублей занимает 196 место в рейтинге российских банков, а на его счетах хранятся 8,5 млрд рублей, принадлежащие вкладчикам.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.