Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Google опередил "Яндекс" по количеству пользователей из России

Google опередил "Яндекс" по количеству пользователей из России

Google опередил "Яндекс" по количеству пользователей из России

31 мая '16




Компании Google впервые удалось опередить "Яндекс" по количеству пользователей из России. Об этом сообщило издание TNS, отметив, что ранее с большим отрывом лидировал отечественный сервис.
Google опередил "Яндекс" по количеству пользователей из России

Согласно официальной информации, поисковиком и мобильными приложениями американской корпорации по состоянию на апрель 2016 года пользуются 20,5 миллионов россиян, в то время как "Яндексу" удалось добиться результата в 20,4 миллионов, а Mail.ru - 19,3 миллионов. При этом отечественная компания всё равно занимает первое место по числу ежедневных посетителей. За сутки к помощи отечественного поиска прибегают 12,3 миллионов человек. Зарубежный сервис здесь демонстрирует показатели в 11 миллионов человек, уступая даже социальной сети "ВКонтакте", посещаемой 12,1 миллионами человек.
Специалисты считают, что рост популярности Google связан с его продвижением на мобильных платформах. В большинстве смартфонов, управляемых операционной системой Android, имеется огромное количество предустановленных приложений компании.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.