Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сервис FindFace «ВКонтакте» за 1,5 недели собрал более 100 000 человек

Сервис FindFace «ВКонтакте» за 1,5 недели собрал более 100 000 человек

Сервис FindFace «ВКонтакте» за 1,5 недели собрал более 100 000 человек

01 марта '16




Новый сервис в соцсети «ВКонтакте» – FindFace, предназначенный для поиска людей по фотографиям, за полторы недели своей работы собрал постоянную аудиторию в сто тысяч активных пользователей.
Сервис FindFace «ВКонтакте» за 1,5 недели собрал более 100 000 человек

FindFace способен с точностью не менее 70% идентифицировать человека по снимку в соцсети «ВКонтакте». Технологию распознавания лиц на цифровых фотографиях разработала московская компания N-Tech.Lab. Впервые появился новый сервис ещё в феврале прошлого года. С того времени студия получила более полусотни предзаказов на свой продукт. Более того, около десятка крупнейших интернет-компаний уже тестируют FindFace, включая отечественную соцсеть «ВКонтакте».
По сообщениям представителя сервиса FindFace Максима Перлина, накануне приложение достигло отметки в 100 000 активных пользователей, при этом компании не потребовались какие-либо вложения в маркетинг. Стоит отметить, что при помощи FindFace удалось найти несколько человек, которых не могли отыскать создатели популярного телепроекта «Жди меня». Компания N-Tech.Lab намерена использовать свою технологию по распознаванию лиц не только в соцсетях, но и в сфере безопасности, банковской деятельности, производстве мобильных гаджетов и прочих отраслях.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.