Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Олег Кувшинников: флагман молочной отрасли Вологодчины остается в госсобственности

Олег Кувшинников: флагман молочной отрасли Вологодчины остается в госсобственности

Олег Кувшинников: флагман молочной отрасли Вологодчины остается в госсобственности

19 февраля '16




Губернатор Вологодской области прокомментировал решение руководства страны о снятии с торгов Учебно-опытного молочного завода. Информация об отмене продажи 100% акций ОАО «УОМЗ» ВГМХ им.Верещагина» была опубликована на официальном сайте Федерального агентства по управлению госимуществом.

Олег Кувшинников: флагман молочной отрасли Вологодчины остается в госсобственности

Напомним, в настоящий момент все активы предприятия находятся в собственности Российской Федерации. Однако, в соответствии с прогнозным планом приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы, завод был выставлен на торги.
Опасаясь появления на предприятии недобросовестных собственников, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обратился к руководству Росимущества с просьбой отменить торги и проработать модель совместного управления акциями завода со стороны федерации и региона. Аналогичные обращения были направлены в адрес Министерства сельского хозяйства, Председателя Правительства страны и его заместителей.
Для сохранения предприятия в госсобственности Правительством Вологодской области также была разработана долгосрочная программа комплексного развития УОМЗ до 2020 года. Однако, несмотря на все усилия региона, акции предприятия все же были выставлены на торги. Публичный аукцион должен был состояться 17 февраля 2016 года.
«Учебно-опытный завод молочнохозяйственной академии имени Верещагина - это флагман молочной отрасли нашего региона. Я рад, что Руководством страны было принято решение о снятии его с торгов. Считаю, что это общая победа всех жителей Вологодской области. Правительство страны услышало наши просьбы и, несмотря на все трудности, приняло верное решение», - прокомментировал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Добавим, что этим же поручением Правительства страны в установленном порядке будет проведен отбор инвестиционного консультанта для определения ключевых условий и проработки возможной структуры приватизационной сделки с целью привлечения стратегических российских инвесторов в текущем году, а также утверждения условий, препятствующих последующему перепрофилированию принадлежащего обществу производства.
Справочно: Учебно-опытный молочный завод - одно из ведущих молокоперерабатывающих предприятий Вологодской области, оснащенное высокоэффективным современным оборудованием. Его ассортиментная политика - выпуск национальных молочных продуктов по классическим технологиям.
Учебно-опытный молочный завод является обладателем свидетельства №1 на право пользования наименованием места происхождения товара «Вологодское масло». На долю предприятия приходится каждый второй килограмм масла, производимого в области. Кроме того, УОМЗ включен в реестр и награжден Золотой медалью программы «500 преуспевающих компаний России».
Предприятие, на котором трудится более 400 человек, перерабатывает около 20% всех объемов реализуемого в регионе молочного сырья, в среднем за сутки - 180 тонн. Ежегодно завод выпускает свыше 20 тысяч тонн цельномолочной продукции, около 2 тысяч тонн сухих молочных продуктов и 2,5 тысяч тонн масла.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.