Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Правительство Египта заблокировало Free Basics Internet от Facebook

Правительство Египта заблокировало Free Basics Internet от Facebook

Правительство Египта заблокировало Free Basics Internet от Facebook

01 апреля '16




Египет заблокировал возможности бесплатного сервиса Free Basics Internet от Facebook из-за отказа руководства компании предоставлять госструктурам приватную информацию о использующих сервис гражданах страны. Информацию предоставило агентство Reuters, которое ссылалось на свой источники, имеющие данные о ходе переговоров.
Правительство Египта заблокировало Free Basics Internet от Facebook

Сервис Free Basics Internet, который предоставлял возможность бесплатного использования Facebook, был отключен на территории Египта в декабре 2015 года, после отказа руководства компании от предоставления египетскому правительству информации о своих пользователях. Не уточняется, какой вид доступа требовали госслужбы. Представители Facebook и Etisalat отказались комментировать информацию.
Блокировка была произведена 30 декабря, с аргументацией, что оператору мобильной связи Etisalat ETEL.AD было предоставлено только временное разрешение работы на два месяца.
Сервис входит в проект internet.org и рассчитывается на пользователей, имеющих низкий уровень дохода. Благодаря ему с недорогого компьютера или смартфона можно зарегистрироваться в Facebook и пользоваться социальной сетью.
Free Basics на данный момент работает в 37 странах мира, где большинство проживающих не имеет доступа к качественному и недорогому интернету. Проекту уделяется много внимания в глобальном масштабе стратегии Facebook, так как он помогает охватить большинство потенциальных пользователей, у которых бы не было другой возможности использовать соцсеть.
По данным имеющимся в компании, до блокировки услуги ее использовали около 3 млн египтян, 1 млн из которых никогда прежде не имели возможности доступа в интернет. Веб-версия Facebook и его приложения сейчас доступны в Египте. Ранее Free Basics был отключен в Индии.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.