Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Nintendo сворачивает выпуск игровых консолей Wii U

Nintendo сворачивает выпуск игровых консолей Wii U

Nintendo сворачивает выпуск игровых консолей Wii U

23 марта '16




До конца текущего года компания Nintendo планирует полностью прекратить производство игровых консолей Wii U. Ожидается, что на смену устаревшей модели придёт более совершенная Nintendo NX.
Nintendo сворачивает выпуск игровых консолей Wii U

По данным агентства Nikkei, в этом году Nintendo собирается изъять из рынка свои модели консолей Wii U, а также аксессуары к ним. Подобные действия эксперты объясняют низким уровнем популярности Wii U и тем, что данная модель заметно проигрывает конкуренцию на рынке Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One. Так, к концу прошлого года, Nintendo удалось продать всего 12,6 млн игровых консолей, в то время как Sony PlayStation4 удалось продать 36 млн моделей, а Microsoft Xbox One – 18 млн.
Nintendo сворачивает выпуск игровых консолей Wii U

Также ожидается, что сегмент Wii U на рынке заменит новый продукт Nintendo – NX. Уже известно, что производством новой модели будет заниматься фабрика Foxconn, которая также выпускает смартфоны и планшеты Apple. На данный момент Nintendo не раскрывает подробностей относительно грядущего выпуска новинки и ожидается, что компания представит новую модель уже в июне на международном мероприятии E3 2016.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.