Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Windows 10 Mobile может появиться поддержка процессоров Mediatek

На Windows 10 Mobile может появиться поддержка процессоров Mediatek

На Windows 10 Mobile может появиться поддержка процессоров Mediatek

07 марта '16




На Windows 10 Mobile может появиться поддержка процессоров Mediatek, которые сменят ныне используемые Qualcomm Snapdragon. Вопрос о том произойдет ли это, остается открытым.
На Windows 10 Mobile может появиться поддержка процессоров Mediatek

Microsoft может начать сотрудничать с тайваньской компанией — Mediatek. На данный момент официального заявления, как и решения, пока нет.
Поводом для таких раздумий послужил тот факт, что
Windows 10 Mobile адаптируют под процессоры от Mediatek.
До сегодняшнего дня Microsoft устанавливал процессоры лишь Qualcomm Snapdragon. Проблема состоит в том, что установка процессоров этой компании гарантировано устанавливает цену на гаджет минимум 60 долларов, а при лицензировании она возрастает. Вдобавок ко всему, дорого обходится и сама возможность быть просто клиентом компании. Поэтому считается, что вскоре Microsoft перейдет на Mediatek. Такое сотрудничество гарантировано снизит цену на устройство при этом не заденет качество.
На сегодняшний день Mediatek активно развивается и пробивает дорогу на широкий рынок, не повышая при этом цены. Такая политика компании и привлекает клиентов, так как, несмотря на стереотипы о тайваньских производителях, Mediatek опровергает их, производя качественную и недорогую продукцию. Microsoft еще не давал официальных заявлений о сотрудничестве, однако уже известно, что компания активно работает над адаптацией Windows 10 Mobile под процессоры от Mediatek.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.