Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ученые рассказали о положительном влиянии снов

Ученые рассказали о положительном влиянии снов

Ученые рассказали о положительном влиянии снов

20 февраля '16




Группа нейрофизиологов из США в ходе эксперимента с участием 35 молодых людей выяснила, что сны помогают человеку проанализировать полученную за день информацию, забыть неприятности и успокоиться.
Ученые рассказали о положительном влиянии снов

Ученые из Калифорнийского университета США провели эксперимент по изучению особенностей влияния снов на человеческий мозг. В исследовании приняли участие 35 физически здоровых добровольцев средней возрастной группы. При помощи аппарата МРТ ученые измеряли уровень мозговой активности испытуемых в различное время суток.
Обобщив полученные результаты, ученые пришли к выводу, что во время фазы быстрого сна человек не только видит сновидения, но и анализирует пережитые за день события, убирая из памяти нервные потрясения, благодаря чему нервная система человека успокаивается.
По словам ученых, возникновение кошмаров спровоцировано длительным пребыванием человека в стрессовом состоянии. Мозг не может за одно-два сновидения «стереть» сильное эмоциональное переживание, поэтому кошмары довольно часто повторяются. Это объясняет, почему люди с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) мучаются от бессонницы или часто видят во сне кошмарные сюжеты.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.