Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Трамп рвет с НАТО и дружит с Северной Кореей?

Трамп рвет с НАТО и дружит с Северной Кореей?

Трамп рвет с НАТО и дружит с Северной Кореей?

26 июня '20




Удивительные вещи происходят в последнее время с США. Трамп активно выводил войска из ФРГ, недвусмысленно давая понять Меркель, что он обижен, оскорблен и вообще с ним нельзя шутить. С Соединенными Штатами разорвали контракт на совместную разработку военно-политического проекта Япония. Штаты сейчас стремительно отворачиваются от союзников в Европе и, если верить бывшему советнику Трампа Джону Болтону, смотрят в сторону КНДР. Кроме того, по словам Болтона, президент США всерьез рассматривает возможность выхода из НАТО.

Первая мысль, всплывающая на фоне всех этих событий – Америка хочет снять с себя часть международных обязательств, сделавшись более независимой от международных договоренностей. А такой расклад полностью или почти полностью развяжет Штатам руки. Наращивать военную мощь, вторгаться за нефтью в другие страны, якшаться с сомнительными структурами, шантажировать санкциями весь мир – все это станет доступно Трампу. Если он, конечно, выиграет выборы.
Старт этим событиям дала общеевропейская безразличность к США, их политике и президенту. Большинство стран Евросоюза не воспринимают Трампа всерьез. А самолюбие американского лидера очень серьезно на это реагирует. Если так и дальше пойдет - Европа и США будут продолжать игнорировать друг друга – то мы можем взаправду увидеть союз США и КНДР и другие удивительные кроссоверы. И это внешняя политика США. А вы вспомните, что сейчас происходит внутри этой страны.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.