Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Россия возглавила лидерство по поставкам нефти в Китай

Россия возглавила лидерство по поставкам нефти в Китай

Россия возглавила лидерство по поставкам нефти в Китай

27 января '19




Согласно данным Главного таможенного управления КНР, Российская Федерация возглавила лидерство передовых экспортёров нефти в Китай по итогам 2018 года. Фактически, Россия третий год подряд является главным поставщиком «чёрного золота» в Поднебесную.
По сравнению с данными за декабрь 2017 года, за первый месяц текущей зимы импорт российской нефти в КНР увеличился на 40%. Всего в прошедшем году поставки из России увеличились на 20% в отношении объёмов 2017 года, составив 71,49 миллионов тонн.
Причиной столь стремительного роста объёмов поставок стало увеличение производственных мощностей китайских нефтеперерабатывающих заводов. Импортёры из КНР предпочитают не покапать американскую нефть, несмотря на временное перемирие в торговой войне с США. В связи с этим, Россия и Саудовская Аравия останутся крупнейшими поставщиками «чёрного золота» в будущем.
«У китайских предприятий практически нет стимулов приобретать американскую нефть из-за большей доступности в настоящее время поставок нефти из Саудовской Аравии, Ирана и России», – отмечает эксперт пекинской консалтинговой компании Сенг Йик Ти. Российская нефть продолжает пользоваться активным спросом за рубежом и уже давно потеснила американскую продукцию. Отечественное сырьё гораздо выгоднее приобретать за счёт минимальных издержек на транспортировку, высоких стандартов качества и крайне конкурентоспособной цены.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.