Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Обновленный парк «Сокольники» стал центром притяжения внимания москвичей

Обновленный парк «Сокольники» стал центром притяжения внимания москвичей

Обновленный парк «Сокольники» стал центром притяжения внимания москвичей

17 октября '18




Высокие темпы развития российской столицы могут заметить не только туристы, которые посещают город, как минимум, раз в год, но и сами москвичи. Создание города, удобного для жизни, работы и отдыха является приоритетным направлением деятельности комплекса городского хозяйства Москвы. Стоит отметить, что системная работа по созданию комфортной городской среды осуществляется по программе «Моя улица».
При этом особое внимание уделяется паркам, находящимся непосредственно рядом с местами проживания граждан. Так, за последние 7 лет в Москве было благоустроено 550 парков, в том числе новых. А в прошлом году было создано 54 принципиально новых парка, которые отвечают всем современным стандартам. И это далеко не предел. В планах администрации города в следующем году обустроить 84 парковых и озелененных территорий.
Для наглядности в пример можно привести то, как поменялся знаменитый парк культуры и отдыха «Сокольники», который был открыт еще в 1931 году. Надо сказать, что комплексное благоустройство еще в 2011 году и включало сразу несколько этапов, которые включали также освобождение территории от незаконных построек и очистка от мусора, создание комфортной среды для маломобильных граждан, открытие спортивных площадок, а также реконструкция исторических объектов. После этого в парке появились новые объекты, которые на сегодняшний день пользуются огромной популярностью у москвичей и гостей столицы. Среди них каток, самая длинная в городе горка для катания на тюбингах, пляжная зона, зоны отдыха у воды с лодочной станцией, народная обсерватория, сад астрономов, веранда для танцев и эстрада «Ротонда» и многое другое. А в этом месяце в «Сокольниках» обновили тропу здоровья. В рамках благоустройства стояла задача не навредить природе, поэтому было организовано освещение зоны с помощью светильников небольшой мощности, чтобы суточные и сезонные биологические ритмы флоры и фауны не были нарушены. Кроме того, в рамках благоустройства территории восстановлены покрытия уже имеющихся пешеходных дорожек, твердые покрытия тротуаров и дорог, также обновлен поврежденный газон. Так тропа здоровья выглядела раньше:
Так выглядит после благоустройства:
Примечательно, что городские власти продумали все до мелочей, поэтому в парке можно не только гулять и наслаждаться природой, но и заниматься активными видами спорта.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.