Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Про украинские "учения" в Азовском море

Про украинские "учения" в Азовском море

Про украинские "учения" в Азовском море

07 октября '18




Про украинские "учения" в Азовском море

Про объявленные артиллерийские учения в Азовском море
1. После публикации зоны артиллерийских учений, можно легко увидеть, что перед нами очередная имитация бурная деятельности. Летом Украина уже объявляла учения в прибрежной зоне в пределах территориальных вод. И тоже с артиллерийскими стрельбами. 2. Несмотря на объявленные учения и стрельбы, ситуация с досмотром украинских судов в Азовском море не поменялась. Ничего не поменяется и на этот раз.


3. Проблема Украины в том, что досматривают украинские суда не в украинских водах, а лишь тогда, когда они из них выходят, где их с проверкой уже ждут корабли ПС ФСБ. Не говоря уже об ультимативной возможности произвольного досмотра в Керченческом проливе. 4. Порошенко надо до выборов показать хоть какую-то деятельность по защите судоходства на Азовском море, а это проблема которую он сам создал и которую от властей на Украине требуют решить в первую очередь на самой Украине.

Предыдущие учения, которые проводились летом вплоть до 1 сентября.

5. Так как обеспечить защиту судоходства Порошенко не может, а вернуть России "Норд" означает расписаться в том, что он полностью обделался, остается:
грозно надувать щеки с "военно-морской базой" в Бердянске (которую откроют только в конце года, да и то формально - полноценной береговой инфраструктуры там нет).
таскать через Керченский пролив старые колоши (с российскими лоцманами),
перегонять на Азов 2 бронекатера постройки собственного предприятия (как не заработать на собственоручно созданной проблеме). Предприятие кстати пришлось выставить на продажу (хотя бы формально), чтобы избежать обвинений в коррупции.
запоздало оплачивать передачу двух катеров типа "Айленд" (и то, без вооружения и с сроком поставки - осень 2019)
сыпать призывами в стиле "заграница нам поможет".
Ну а теперь грозно объявили учения, хотя не далее как 1 сентября закончились предыдущие, которые никак не изменили ситуацию с системным досмотром украинских кораблей. Как не трудно догадаться, все это копошение является прямым следствием российской реакции на захват "Норда". Для Порошенко это создало дополнительные "предвыборные" проблемы, которые решаются пиар-средствами за неимением других инструментов. Электорат должен видеть, что борьба с последствиями проблем созданных Порошенко идет.
Colonel Cassad





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.