Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Западная показуха: Трамп предостерег РФ от «серьезной ошибки» в САР

Западная показуха: Трамп предостерег РФ от «серьезной ошибки» в САР

Западная показуха: Трамп предостерег РФ от «серьезной ошибки» в САР

04 сентября '18




Гражданская война, которая длится в Сирийской республике уже на протяжении семи лет, близится к своему завершению благодаря предпринятым мерам правительственных войск и помощи России. Однако по-прежнему есть те, кого совершенно не интересует мир в САР, в частности, речь идет о западной коалиции во главе с США.
На сегодняшний день в стране есть лишь один район, который контролируется незаконными вооруженными формированиями. Именно в провинции Идлиб, находящейся на севере, сосредоточены последние ячейки террористов, которых поддерживает Вашингтон.
Ранее сирийские военные планировали провести в данном районе наступательные операции, однако градус напряжения здесь еще больше подскочил, поэтому любые манипуляции могут обернуться непредсказуемым финалом. Впрочем, такая ситуация играет на руку западному объединению, члены которого не упускают возможности устроиться в САР новую провокацию.
Не так давно стало известно, что в Идлибе готовится инсценировка химической атаки. Российские наблюдатели, а также местные жители зафиксировали тот факт, спецслужбы США совместно с подконтрольной Британии организацией «Белые каски» уже организовали доставку хлора, и более того, для своих целей они похитили более 40 сирийских детей. Очевидно, что Западу нужен лишь повод обвинить Башара Асада и нанести авиаудар. Излюбленная тактика, что тут сказать. Аналогичную ситуацию мы уже наблюдали в апреле этого года.
Тем временем Дональд Трамп принимает активные попытки обострить отношения с Россией и Ираном, иначе как еще можно расценивать его последний пост в Твиттере? Накануне президент написал, что атаковать Идлиб нельзя, и участие иранцев и русских в этом может привести к «серьезной гуманитарной ошибке». Также Трамп добавил, что «сотни людей могут быть убиты, не дайте этому случиться». Очевидно, что сказано все это ради красного словца в преддверии нанесения ракетного удара по Сирии.

Уже мало у кого остались сомнения в том, что западная коалиция преследует исключительно свои цели в арабской республике, и от желания урегулировать конфликт они явно далеки. Смешно наблюдать, как гегемоничные политиканы рассуждают о спасении невинных людей, ведь их действия кардинально отличаются от публичных заявлений.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.