Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Насколько вы сильны духом? Есть простой способ узнать это.

Насколько вы сильны духом? Есть простой способ узнать это.

Насколько вы сильны духом? Есть простой способ узнать это.

15 июня '18




Насколько вы сильны духом? Есть простой способ узнать это.


Сила личности проверяется способностью затягивать людей в вашу реальность, вовлекать их в игру по вашим правилам.


Предположим, вы пришли на встречу с конструктивными идеями, а оппонент - бодаться. В этом случае признак вашей силы - взаимовыгодная сделка, а вовсе не умелое владение рогами.


Насколько вы можете удерживать доброжелательность и уверенность, когда вторая сторона активно провоцирует вас на негатив?


Часто, впрочем, собеседник не имеет четкой позиции. Он сам не очень понимает, что он делает сейчас: интересуется или наезжает, жалуется или предъявляет претензии, критикует или помогает. О смысле своих действий он узнает по реакции. По вашей реакции!


Притча по теме: Жили-были молодые африканцы - мужчина и женщина. Они недавно поженились. Но вот незадача - поссорились.


В их культуре есть общепринятый способ расторжения брака: женщина начинает разбирать хижину, лист за листом. И когда она добирается до последнего листа, дело сделано. Назад пути нет...


Так вот, женщина разбирает листья хижины, лист за листом, и она в слезах, и ее муж сидит у огня и думает: "Что же мне делать, как ее остановить?" И он не может ничего придумать, а она продолжает разбирать хижину, лист за листом, и он ломает руки и в волнении ходит туда-сюда.


И вдруг он подходит к хижине, начинает помогать ей снимать листья и говорит: "Да, это отличная идея, давай спустимся к ручью и помоем эти листья". Жена в недоумении: "Что?". И муж говорит: "Отличная идея, эти листья стали такими грязными, и ты здорово придумала - снять их. Давай вместе пойдем и вымоем их". Так был спасен их брак.


Учитесь затягивать людей в свою игру. Помогайте им осознавать мотивы их собственных поступков. Люди будут вам благодарны.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.