Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сколько точек вы видите на рисунке?

Сколько точек вы видите на рисунке?

Сколько точек вы видите на рисунке?

02 июня '18




Сколько точек вы видите на рисунке?
Оптические иллюзии - интересная штука. Нет никаких подвижных или меняющихся картинок. Никто не пытается "вытащить кролика из шапки" со вторым дном. Все происходит у каждого конкретного человека в голове и он сам себя обманывает по сути. Сколько мы уже рассматривали подобного! Вот тут можете смело не верить своим глазам и в это совершенно невозможно поверить. А тут то точно вы скажете, что я сумасшедший, но никакого мошенничества. Просто зрительная иллюзия. В некоторых случаях человеческий глаз оказывается не способен обработать информацию, и тогда возникает обман зрения (или оптическая иллюзия).
В числе наиболее интересных подобных явлений — так называемая «сетка Германа».

об исследовании 2000 года, разместив изображение — вариант «сетки Германа». На пересечении линий находятся 12 черных точек, однако человеческий глаз не может разглядеть их все и сразу. В зависимости от индивидуальных особенностей люди видят одновременно лишь несколько точек, при этом те хаотично перемещаются по картинке.

Это объясняется латеральным торможением: соседние нейроны глаза оказывают друг на друга тормозящее влияние, а мозг, в свою очередь, дополняет изображение собственными образами. Таким образом, глаз не видит полную картину или же видит то, чего на ней на самом деле нет.

Вот еще вам подобный вариант с точками:

https://masterok.livejournal.c...





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.