Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США оказались беззащитны перед российскими "Кинжалами", пишут СМИ

США оказались беззащитны перед российскими "Кинжалами", пишут СМИ

США оказались беззащитны перед российскими "Кинжалами", пишут СМИ

07 мая '18




США оказались беззащитны перед российскими "Кинжалами", пишут СМИ


МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Американские военные обеспокоены сообщениями о заступлении российских МиГ-31 с ракетами "Кинжал" на боевое дежурство, сообщает портал Military Watch.
Несколько высокопоставленных военнослужащих в Пентагоне отметили, что США не обладают защитой от российского гиперзвукового оружия. Так, например, американская армия не может противостоять оружию, развивающему скорость более трех Махов, в то время как новейшие российские ракеты могут достигать пяти, десяти и даже 20 Махов. Военачальники также отмечают, что США не способны справиться даже с советскими дозвуковыми ракетами семейства SCUD.



МиГ-31 оптимизирован для перевозки чрезвычайно тяжелых ракет, а его высокая скорость отлично подходит для развертывания "Кинжала". Запуск ракеты происходит на высоте более десяти километров. Благодаря аэродинамической системе управления "Кинжал" может маневрировать и обходить опасные зоны. Он поражает цели на расстоянии около 2000 километров, что превосходит дальность ПВО потенциального противника.


Ранее заместитель министра обороны Юрий Борисов подчеркнул, что "Кинжал" неуязвим и обладает серьезной боевой мощью. Основными целями этих ракет он назвал крупные корабли. Эксперты отмечают, что ни одна другая страна в мире не имеет такого вида оружия, как "Кинжал".


РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/...





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.