Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Назначен новый глава МВД Британии

Назначен новый глава МВД Британии

Назначен новый глава МВД Британии

01 мая '18




Назначен новый глава МВД Британии
ЛОНДОН, 30 апр – РИА Новости, Денис Ворошилов. Новым главой МВД Великобритании стал министр по делам местных общин Саджид Джавид, сообщила канцелярия британского правительства в Twitter.

Возглавлявшая ведомство Амбер Радд ушла в отставку накануне. Это случилось после скандала вокруг "поколения Windrush". Радд упрекнули в дезинформировании палаты общин относительно существования в министерстве целевых показателей по депортациям. Чиновница написала письмо премьер-министру страны Терезе Мэй. В нем она объяснила, почему покидает пост. Радд призналась, что непреднамеренно вводила в заблуждение парламентариев. Джавида называли в числе наиболее вероятных преемников Радд.
Скандал вокруг "поколения Windrush"
"Поколением Windrush" в Соединенном Королевстве называют выходцев из Африки и с Карибских островов, которых приглашали в страну после Второй мировой войны, чтобы возместить нехватку рабочей силы. 22 июня 1948 года судно Windrush доставило на британскую территорию 492 мигранта. Возглавлявшая ведомство Амбер Радд ушла в отставку накануне. Это случилось после скандала вокруг "поколения Windrush". Радд упрекнули в дезинформировании палаты общин относительно существования в министерстве целевых показателей по депортациям. Чиновница написала письмо премьер-министру страны Терезе Мэй. В нем она объяснила, почему покидает пост. Радд призналась, что непреднамеренно вводила в заблуждение парламентариев. Джавида называли в числе наиболее вероятных преемников Радд.
Скандал вокруг "поколения Windrush"
"Поколением Windrush" в Соединенном Королевстве называют выходцев из Африки и с Карибских островов, которых приглашали в страну после Второй мировой войны, чтобы возместить нехватку рабочей силы. 22 июня 1948 года судно Windrush доставило на британскую территорию 492 мигранта. РИА Новости https://ria.ru/world/20180430/...





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.