Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Яндекс» обнаружил новые запросы россиян

«Яндекс» обнаружил новые запросы россиян

«Яндекс» обнаружил новые запросы россиян

25 мая '16




Специалисты компании «Яндекс» решили провести масштабное исследование, целью которого стало выяснить самые популярные запросы в Сети у россиян, а также устройство, которое используется для каждого из них.
«Яндекс» обнаружил новые запросы россиян

Современные люди продолжают отдавать большее предпочтение для поиска информации в Сети компьютерам. К такому выводу пришли сотрудники компании «Яндекс» по итогам проведенного ими масштабного исследования. Специалисты заметили, что конкретно с компьютеров люди чаще всего ищут информацию касательно работы, бизнеса или же отдыха, то есть планируемой поездки.
Для отдыха дома люди чаще всего используют планшеты. С этих устройств в Сеть поступает больше запросов о фильмах, вопросы касательно семьи и быта, а также о различных развлечениях. Конечно же, свою популярность не теряют современные смартфоны, которые всегда под рукой. Данные устройства чаще всего используют для выхода в Интернет в те моменты, когда срочно необходимо найти какую-либо информацию. Поэтому именно с смартфонов чаще всего поступают запросы, начинающиеся со слов «как», «что», «когда» и так далее. Однако, несмотря на стремительный рост популярности планшетов и смартфонов среди современных людей, компьютеры не сдают своей лидирующей позиции в плане частоты использования.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.