Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Apple обвиняют в незаконном использовании технологий интернет-телефонии

Apple обвиняют в незаконном использовании технологий интернет-телефонии

Apple обвиняют в незаконном использовании технологий интернет-телефонии

10 мая '16




Компания VoIP-Pal, специализирующаяся на интернет-телефонии, объявила о намерении подать в суд на корпорацию Apple. Причиной стало нарушение "яблочной" компанией патента, закрепленного за VoIP-Pal. Сумму ущерба оценили почти в три миллиарда долларов.
Apple обвиняют в незаконном использовании технологий интернет-телефонии

Юристы VoIP-Pal уверяют, что Apple использует в своих сервисах FaceTime и iMessage технологии, которые были разработаны и официально запатентованы VoIP-Pal. Сумму ущерба, как сообщается на портале Macrumors.com, истцы рассчитали исходя из исторических прибылей Apple (и с небольшим процентом).
Разработчики VoIP-Pal внесли весомый вклад в развитие современной интернет-телефонии. Компания владеет десятками как уже зарегистрированных патентов в этой области, так и еще находящихся на рассмотрении. При этом в VoIP-Pal уверяют, что не согласовывали с Apple использование своих технологий в ряде приложений, выпускаемых "яблочной" компанией.
Гендиректор VoIP-Pal Эмиль Малак, комментируя претензии своей компании к Apple, отметил, что все еще надеется на "мирное" урегулирование вопроса, не подразумевающее судебное разбирательство. Более того, первые судебные слушания по этому вопросу должны были начать еще зимой этого года, но представители VoIP-Pal попросили перенести процесс, чтобы дать время Apple на принятие "правильного" решения.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.