Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Японии состоялся запуск первого в мире сервиса доставки с помощью дронов

В Японии состоялся запуск первого в мире сервиса доставки с помощью дронов

В Японии состоялся запуск первого в мире сервиса доставки с помощью дронов

27 апреля '16




В Японии крупная компания Rakuten запустила новый сервис доставки. Транспортировка продукции будет осуществляться с помощью дронов.
В Японии состоялся запуск первого в мире сервиса доставки с помощью дронов

На данный момент зона доставки ограничена лишь полями для гольфа, расположенными в Токио и его пригородах. Кстати, именно отсюда и поступил первый заказ, осуществлённый службой доставки беспилотников. Местный игрок заказал бутылку воды и сэндвич. За выполнением тестового заказа наблюдали более десятка зрителей.
Грузоподъемность одного дрона Sorа Ruka составляет около двух килограмм. Для того чтобы воспользоваться услугами дронов-доставщиков, необходимо скачать специальное приложение на свой смартфон и оформить заказ.
Многие интернет-компании, например, Amazon или ALiBABA давно рассматривали дронов в качестве инструмента для осуществления доставок продукции. Однако их разработки остаются лишь пока на стадии прототипа.
По словам представителя компании Rakuten, в скором времени компания планирует расширение зоны покрытия своей доставки, так, например, с мая 2016 года дронов можно будет увидеть в японских супермаркетах.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.