Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Будь подкован или ремонт ноутбуков на пальцах

Будь подкован или ремонт ноутбуков на пальцах

Будь подкован или ремонт ноутбуков на пальцах

15 марта '16




Нужен ремонт ноутбуков? Вы попали по адресу – у нас есть решение!
Вне зависимости от марки производителя, ноутбуки периодически выходят из строя. Любые неисправности в их функционировании можно условно разделить на два основных типа: программные и аппаратные.
В то время как программные неисправности часто можно устранить и самостоятельно – аппаратные поломки намного серьезнее. Без сервисного центра здесь не обойтись.
Будь подкован или ремонт ноутбуков на пальцах

В ремонт ноутбуков чаще всего обращаются с такими типичными аппаратными поломками, как неисправность клавиатуры, тачпада, экрана, камеры, видеокарты, жесткого диска, материнской платы и проблемы системы охлаждения. Разберемся в них по порядку и выделим основные симптомы характерные для определённой поломки.
Сама по себе неисправность тачпада или клавиатуры может являться симптомом более серьезной поломки. Если только причиной нарушения работы не стали Вы сами, например: залив ноутбук жидкостью, что довольно таки часто случается, или механически повредив крепеж клавиш. Но кроме человеческого фактора причиной неисправности клавиатуры может послужить обрыв проводников электронной части. В случае механического повреждения либо заменяют отдельные клавиши, либо полностью меняют клавиатуру, все зависит от степени ущерба. Некорректная работа тачпада может быть сигналом неисправности южного моста в корпусе BGA.
Причиной неполадок с экраном ноутбука, если не брать во внимание те же механические повреждения, распространенной становится неисправность ламп подсветки, либо их инвертора. В таком случае экран будет гореть тускло. Решение: замена ламп. Но если же экран постоянно мигает или появились цветные полоски, значит проблема в контролере матрицы, расслоении матрицы, видеокарте или шлейфе. Ремонт ноутбуков в таком случае производиться путем замены или реставрации неисправных элементов.
Постоянное перегревание ноутбука следствие неисправности системы охлаждения. Причиной тому может послужить забивание отверстий радиатора пылью или его поломка. Тут выхода два: чистка или ремонт вентилятора. Тянуть с ремонтом такой неисправности нельзя, ведь из-за перегрева может пострадать материнская плата или видеокарта.
Самой проблемной поломкой считается неисправность материнской платы. Менять вышедшую из строя материнку на новую – дорого и долго. Именно поэтому в таком случае чаще производится ремонт, чем замена. Так что, если Ваш ноутбук: включается, но не грузится или вообще не включается, ноутбук зависает при включении или не обнаруживается исправный жесткий диск, то неизбежно обращение в сервисный центр, производящий ремонт ноутбуков. Здесь Вам скорее всего укажут на неисправность материнской платы.
Чаще всего ремонт материнской платы происходит путем перепайки или замены микросхем: южного, северного моста или видеочипа. Все эти элементы выполнены в корпусе BGA. Для пайки микросхем BGA необходимы специальные навыки и оборудование, ведь это сотни, расположенных под корпусом, контактов в виде шариков, качество пайки которых определяет дальнейшую судьбу вашего ноутбука. В виду такой сложной работы, большинство сервисных центров предоставляющих услугу ремонта ноутбуков, предложат заменить реболлинг. Это намного дороже перепайки нового чипа, но требует меньше усилий от специалиста. В случае реболлинга есть большая вероятность повторного выхода из строя ноутбука. Если ремонт вашего ноутбука осуществляет неквалифицированный специалист, он не только тянет Ваше время, но и усложняет и удорожает стоимость ремонта в дальнейшем.
Компания ООО «БСМ «Технолоджис» использует для работ по замене микросхем BGA паяльное оборудование, соответствующее ГОСТ 50139-92 - сертифицированную инфракрасную паяльную станцию Термопро ИК-650 ПРО комплектации "Комфорт". Благодаря такому приобретению мы можем осуществлять пайку BGA на высоком профессиональном уровне, подтверждением которого стал полученный в 2015 году сертификат ISO 9001-2015 системы менеджмента качества на предоставление услуг по диагностике и ремонту электропитающих установок и источников бесперебойного питания; услуг по ремонту и техническому обслуживанию офисных машин и вычислительной техники.
Компания ООО «БСМ «Технолоджис» осуществляет ремонт ноутбуков на высоком профессиональном уровне уже более 5 лет. У нас работают инженеры с профильным инженерно-техническим образованием, что позволяет нам выполнять самые сложные задачи по ремонту ноутбуков. Мы также гарантируем Вам бесплатную модульную диагностику вашего ноутбука и выгодную систему скидок.
Позвоните нам по телефону +7(499)638-37-38 и наш менеджер проконсультирует Вас по любым вопросам, связанным с эксплуатацией и ремонтом любых ноутбуков.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.