Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Польша пригрозила США отказом от покупки комплексов Patriot

Польша пригрозила США отказом от покупки комплексов Patriot

Польша пригрозила США отказом от покупки комплексов Patriot

05 августа '17




Польша пригрозила США отказом от покупки комплексов Patriot

Министерство обороны Польши в письме Пентагону пригрозило отказаться от покупки систем ПВО Patriot, если Соединенные Штаты не передадут Варшаве технологии в рамках сделки. Об этом сообщает портал Defence News.


Письмо было направлено Управлению военного сотрудничества Пентагона 15 июля. В нем Польша требует от США передачи технологий по производству ракет SkyCeptor, используемых для стрельбы комплексов Patriot, и пусковых установок для них. Вашингтон также должен поделиться с Варшавой технологиями комплексной системы управления и радарной системы PAC-3.


"Неспособность исполнить эти положения приведет к отказу от предложения и к срыву процесса поставок в рамках программы", - говорится в письме.


После публикации СМИ фрагментов из письма польское Минобороны попыталось сгладить ситуацию, выпустив заявление на эту тему. В нем ведомство обещало продолжить переговоры "в духе взаимопонимания", а также упрекнуло журналистов в попытке испортить отношения между странами.


6 июля оборонные ведомства Польши и США подписали соглашение о поставках Варшаве комплексов ПВО Patriot. Поставки систем должны быть произведены до конца 2022 года.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.