Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ узнали о депортации питерского смертника из Турции в декабре 2016 года

СМИ узнали о депортации питерского смертника из Турции в декабре 2016 года

СМИ узнали о депортации питерского смертника из Турции в декабре 2016 года

11 апреля '17




СМИ узнали о депортации питерского смертника из Турции в декабре 2016 года

Подозреваемого в самоподрыве в петербургском метро Акбара Джалилова депортировали из Турции 17 декабря 2016 года, сообщает турецкая газета Yeni Akit со ссылкой на источники.


Точный срок пребывания Джалилова в Турции не уточняется, однако известно, что после внесения в черный список, он еще год нелегально находился в стране. Два специалиста по Турции в разговоре с РБК подчеркнули, что Yeni Akit - близкая к правительству и силовикам страны газета.


Источник РБК, близкий к турецкому правительству, подтвердил информацию о депортации Джалилова. По его данным, молодой человек прибыл в Турцию в ноябре 2015 года и находился там до декабря следующего года.


"В декабре 2016 года он хотел покинуть страну через Анталию. Когда он пытался это сделать, выяснилось, что Джалилов превысил сроки пребывания в стране. Ему предложили заплатить большой штраф либо д​епортацию, занесение в черный список и запрет посещать страну в течение пяти лет. Джалилов выбрал второй вариант. Чтобы уехать в Россию, ему пришлось обращаться в российское генконсульство Турции", - отметил собеседник издания.


3 апреля на станции "Технологический институт" метрополитена Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Вторую бомбу нашли на станции "Площадь Восстания", которую позже обезвредили. Генпрокуратура признала произошедшее террористическим актом. Одним из подозреваемых стал Акбаржон Джалилов, уроженец киргизского города Ош.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.