Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Полторак: Украина сдерживает миллионную российскую армию

Полторак: Украина сдерживает миллионную российскую армию

Полторак: Украина сдерживает миллионную российскую армию

08 апреля '17




Полторак: Украина сдерживает миллионную российскую армию

Украина защищает Европу от миллионной российской армии, поэтому ей требуется западная поддержка. Такое заявление сделал министр обороны страны Степан Полторак в ходе визита в Канаду, передает "Укринформ".


"Украина готова защищать себя. Мы готовы защищать Европу. К сожалению, не все это понимают, ведь немногие страны мира готовы защищать свою землю", - сказал Полторак.


По его словам, страны НАТО оказались неготовыми к агрессии со стороны России. В то же время Украина, отмечает министр, сдерживает "армию численностью в миллион человек", но ей необходима помощь и поддержка.


"Россия поставила на растяжку от Арктики до Сирии всех, в том числе и страны НАТО. И угроза для всех. Путин сделал очень много для развала ЕС и будет делать то же самое в отношении НАТО. Он будет провоцировать и испытывать: будет работать пункт 5 договора о коллективной безопасности? Если, не дай Бог, какая-то страна откажется - это будет означать распад Альянса", - уверен глава Минобороны.


Полторак подчеркнул, что Россия может в будущем напасть и на другие страны Европы, но она не сможет противостоять объединенному миру.


Как писал Ruposters, в январе депутат Верховной рады Украины Андрей Тетерук заявил, что украинская армия победит российскую и проведет парад на Красной площади.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.