Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Борис Джонсон намерен убедить США быть жестче с Россией

Борис Джонсон намерен убедить США быть жестче с Россией

Борис Джонсон намерен убедить США быть жестче с Россией

19 марта '17




Борис Джонсон намерен убедить США быть жестче с Россией

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в ходе поездки в США постарается убедить американских коллег занять менее сговорчивую позицию в отношениях с Москвой, сообщила газета The Sunday Times.


Поездка британского министра в Вашингтон начнется в понедельник. Одной из тем переговоров станет предстоящий визит дипломата в Москву. Джонсон также планирует "убедить Вашингтон, чтобы он занял менее конструктивную позицию с Москвой" по украинскому вопросу.


Основной целью поездки Джонсона в США заявлено налаживание отношений с администрацией Дональда Трампа после обвинений в причастности британской спецслужбы GCHQ к прослушке помещений небоскреба Trump Tower во время президентской гонки в США.


Глава МИД Соединенного королевства намерен встретиться с ближайшими соратниками президента США и конгрессменами-республиканцами.


Ранее представитель британского министерства подчеркнула, что предстоящий визит главы МИД Великобритании Бориса Джонсона в Россию не означает возвращения к полноценным двусторонним отношениям. По ее словам, политика в отношении РФ осуществляется по принципу "сотрудничай, но остерегайся".







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.