Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Gallup указал на рост числа симпатизирующих Путину граждан США

Gallup указал на рост числа симпатизирующих Путину граждан США

Gallup указал на рост числа симпатизирующих Путину граждан США

22 февраля '17




Gallup указал на рост числа симпатизирующих Путину граждан США

Социологическая служба Gallup опубликовала результаты исследования, согласно которым отношение американцев к президенту России Владимиру Путину улучшилось.


К российскому лидеру положительно относятся 22% американцев. Такой показатель является максимальным с 2003 года. В 2015 году деятельность президента РФ одобряли только 13% граждан США.


При этом негативные оценки, как и два года назад, высказали около 70% американцев.


Существенно улучшили свое отношение к президенту России члены Республиканской партии. Сейчас положительно о Путине высказались 32% республиканцев, два года назад - только 12%. Независимые респонденты, не относящиеся ни к одной из партий, также стали лучше относиться к российскому лидеру - 23% против 12% в 2015-м году.


По словам организаторов исследования, "одной из крупных причин общего подъема положительного рейтинга Путина в нынешнем году является более позитивный взгляд на него со стороны республиканцев".


Ранее стало известно, что пресс-секретарь президента США Дональда Трампа анонсировал начало поиска общих точек, на которых могло бы базироваться сотрудничество с Россией. К таким направлений относятся борьба с терроризмом и экономическое сотрудничество.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.