Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Глава ДНР пригрозил захватить подконтрольные Украине части Донбасса

Глава ДНР пригрозил захватить подконтрольные Украине части Донбасса

Глава ДНР пригрозил захватить подконтрольные Украине части Донбасса

17 февраля '17




Глава ДНР пригрозил захватить подконтрольные Украине части Донбасса

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что вооруженные силы самопровозглашенных государств готовы взять под контроль части Донбасса, подконтрольные Украине, передает "Интерфакс".


По словам Захарченко, ранее в руководстве республики стремились к политическому решению конфликта, однако теперь готовы рассмотреть силовой вариант.


"Мы всегда говорили, что освобождение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей - это наша коллективная задача. И мы всегда говорили, что желательно это сделать политическим путем. Если же они не понимают, то напомню, что мы можем сделать это и военным", - сказал он.


Глава ДНР пояснил, что право на силовое решение вопроса у руководства самопровозглашенных республик появилось после того, как украинская сторона начала проводить блокаду неподконтрольных ей территорий.


"На той территории остались наши братья и сестры. И это послание касается в первую очередь их - мы о них не забыли. Мы помним свой долг перед Краматорском, мы помним сотни и тысячи замученных жителей, которых обвинили в сепаратизме и терроризме", - заявил Захарченко.


По словам руководителя республики, мировые лидеры и Европа должны уже в ближайшие часы "начать тяжелую умственную работу", чтобы прийти к решению "дня через четыре".


Как сообщал Ruposters, блокада Донбасса с украинской стороны идет уже третью неделю. В мероприятии принимают участие ветераны АТО, общественные деятели, политики и депутаты Верховной рады.


Ранее вице-премьер Украины Геннадий Зубко заявил, что блокада устроена Кремлем с целью заставить официальный Киев покупать уголь в России и создать условия для отторжения от Украины Запорожской и Донецкой областей. Другой вице-премьер Павел Розенко, в свою очередь, объяснил происходящее "гибридной войной России",







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.