Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко ответил отказом на предложение Германии провести выборы на Донбассе

Порошенко ответил отказом на предложение Германии провести выборы на Донбассе

Порошенко ответил отказом на предложение Германии провести выборы на Донбассе

09 февраля '17




Порошенко ответил отказом на предложение Германии провести выборы на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко ответил отказом на предложение посла Германии Эрнста Райхеля о проведении выборов на Донбассе в соответствии с минскими соглашениями, передает РИА Новости.


"Проведение выборов на оккупированной территории в присутствии оккупационных иностранных войск абсолютно невозможно", - заявил он, раскритиковав дипломата за сравнение ситуации на Донбассе с событиями, предшествовавшими объединению Западной и Восточной Германии.


Посол несколькими днями ранее заявил, что выборы на спорных территориях можно провести в соответствии с европейскими стандартами, однако для этого необязательно на каждой администрации вывешивать украинский флаг или "выводить российские войска".


После этого заявления дипломатического представителя ФРГ вызвали в МИД Украины и потребовали от него объяснений, а депутат Верховной рады Алексей Гончаренко совершил акт вандализма у посольства Германии, что незамедлительно вызвало критику со стороны Берлина.


Как сообщал Ruposters, ранее в Кремле предложили США "повлиять на Киев" для исполнения минских соглашений.


Столкновения на Донбассе в начале 2017 года стали, по некоторым оценкам, крупнейшими за несколько лет. Украинские войска вопреки минским соглашениям стянули к линии фронта тяжелую технику и отбили у ДНР несколько позиций под Донецком.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.