Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Главный либерал Европарламента счел Трампа и Путина угрозой для ЕС

Главный либерал Европарламента счел Трампа и Путина угрозой для ЕС

Главный либерал Европарламента счел Трампа и Путина угрозой для ЕС

30 января '17




Главный либерал Европарламента счел Трампа и Путина угрозой для ЕС

Глава фракции "Альянс либералов и демократов за Европу" в Европарламенте Ги Верхофстадт назвал основные угрозы для регионального объединения, передает Independent.


Выступая в Лондоне, Верхофстадт заявил, что Европейский союз подвержен атаке с трех разных направлений. Двумя угрозами из трех он счел Владимира Путина и радикальных исламистов, так как они пытаются подорвать идею регионального объединения.


"Я только что вернулся из США и, по моему мнению, у нас появился третий фронт, который подрывает ЕС… И это Дональд Трамп", — отметил парламентарий.


Глава фракции либералов уверен, что с помощью национализма Европой управлять нельзя и это приведет к катастрофе. По его мнению, в результате этой идеологии в регионе уже умерло больше двадцати миллионов человек.


По словам Верхофстадта, нет ни одной семьи на континенте и в Британии, у которой дедушка или бабушка не стали бы жертвами этих глупостей и жестокостей в конце 19 и в начале 20 века. Он также предупредил об угрозе того, что национализм вернется по обе стороны Атлантического океана.


"Основывать будущее устройство Европы на идеях национализма — это самое глупое, что вы можете сделать. Это как играть с огнем, зная, что он делал в прошлом", — заключил Верхофстадт.


Как писал Ruposters, президент Франции Франсуа Олланд призвал дать ответ Трампу на попытки подорвать Евросоюз.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.