Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Россия готовит проект совместной с Японией деятельности на Южных Курилах

Россия готовит проект совместной с Японией деятельности на Южных Курилах

Россия готовит проект совместной с Японией деятельности на Южных Курилах

29 декабря '16




Россия готовит проект совместной с Японией деятельности на Южных Курилах

Власти Сахалина и сотрудники министерства иностранных дел России готовят план действий по совместному с Японией хозяйствованию на Южных Курилах, передает пресс-служба правительства региона.


"В ближайшее время документ, содержащий конкретные шаги, будет предложен японской стороне. Накануне его детали обсуждались в ходе рабочей встречи губернатора Олега Кожемяко, члена Совета Федерации от Сахалинской области Дмитрия Мезенцева и заместителя министра иностранных дел РФ Игоря Моргулова", - отмечается в сообщении.


Ведомство подчеркивает, что некоторые инициативы плана уже приняты, в частности, упрощение визового режима между странами. Власти уже ведут переговоры о возможностях свободного приграничного перемещения между соседствующими регионами - Сахалином и Хоккайдо.


"Представляющие страны бизнес-структуры уже демонстрируют готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодных отношений. В ходе визита главы российского государства в Японию Сахалин заключил с иностранными партнерами ряд договоренностей", - говорится в заявлении.


Ранее японская корпорация JGC подтвердила планы по строительству на юге острова микрозавода по сжижению природного газа.


16 декабря президент России Владимир Путин предложил японскому премьер-министру Синдзо Абэ прекратить "исторический пинг-понг" в отношении Курил.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.