Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Президент Молдавии уволил министра обороны, сносившего памятники "советским оккупантам"

Президент Молдавии уволил министра обороны, сносившего памятники "советским оккупантам"

Президент Молдавии уволил министра обороны, сносившего памятники "советским оккупантам"

27 декабря '16




Президент Молдавии уволил министра обороны, сносившего памятники "советским оккупантам"

Президент Молдавии Игорь Додон отправил в отставку главу Минобороны Анатолия Шалару, выступавшего за вступление в НАТО и ликвидацию советских памятников в стране, сообщается на странице Додона в Facebook.


"Несколько минут назад я подписал указ об отставке Анатолия Шалару... Напоминаю, что этот министр - человек, который заигрывал с НАТО, будучи прекрасно осведомленным о нейтральном статусе Республики Молдова в соответствии с ее конституцией", - написал недавно избранный глава государства.


Додон также обвинил экс-министра в открытой пропаганде вхождения Молдавии в состав Румынии и напомнил, что Шалару обвиняли в коррупционных махинациях, которые наносили ущерб Минобороны.


Как сообщал Ruposters, год назад при личном контроле главы Минобороны Молдавии было решено демонтировать шесть памятников советским воинам-освободителям. Шалару назвал их "символами оккупации Молдавии" и пообещал, что новое поколение будет воспитано "на других ценностях".


В июле 2016 года Анатолий Шалару в ходе встречи со своим украинским коллегой Степаном Полтораком назвал пребывание российских войск в Приднестровье "главной проблемой страны". По словам министра, он поднимал вопрос "незаконного" нахождения миротворцев в ПМР в ходе саммита НАТО в Варшаве.


В ноябре Шалару договорился с Полтораком о выводе российского контингента из Приднестровья. Он уговорил Украину предоставить Вооруженным силам России "зеленый коридор для эвакуации".







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.