Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ сообщили о захвате Пальмиры боевиками "Исламского государства"

СМИ сообщили о захвате Пальмиры боевиками "Исламского государства"

СМИ сообщили о захвате Пальмиры боевиками "Исламского государства"

11 декабря '16




СМИ сообщили о захвате Пальмиры боевиками "Исламского государства"

Боевики террористической группировки "Исламское государство" вновь захватили сирийский город Пальмира в провинции Хомс, передают агентства Agence France Presse и Al-Masdar.


В результате активного наступления террористов, защитникам города не удалось отстоять свои позиции - были захвачены высота Аль-Амария, офицерский городок и цитадель Пальмиры. Военные источники отметили, что после этого удерживать позиции в городе стало бессмысленно.


В Twitter появились кадры отступления солдат правительственной армии. Также сообщается, что некоторые военные попали в окружение.


#Syria #Homs #Tiger_Forces Soldier who posted #Palmyra has fallen 1 hour ago. Just Posted Pic Saying he is fine & Outside of #Palmyra pic.twitter.com/nGo3j5Suu9


— Ivan Sidorenko (@IvanSidorenko1) 11 декабря 2016 г.

Ранее СМИ сообщали, что атаку ИГ на город удалось отбить. Позже сирийское агентство SANA заявило о продолжении боев за Пальмиру.


Российский Центр по примирению официально подтвердил, что террористы пытаются закрепиться в центре города. В сообщении говорится, что в Пальмиру вошли около 5 тысяч боевиков и в ходе наступления они несут значительные потери. Подчеркивается, что ВКС России не наносят удары по жилым кварталам.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.