Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Стратегические бомбардировщики сорвали попытку ИГ вновь захватить Пальмиру

Стратегические бомбардировщики сорвали попытку ИГ вновь захватить Пальмиру

Стратегические бомбардировщики сорвали попытку ИГ вновь захватить Пальмиру

11 декабря '16




Стратегические бомбардировщики сорвали попытку ИГ вновь захватить Пальмиру

Россия задействовала стратегические бомбардировщики и крылатые ракеты для того, чтобы помешать террористам "Исламского государства" вновь захватить сирийский город Пальмира, передает Almasdar.


Накануне боевики сконцентрировали значительные силы вокруг Пальмиры. Согласно сообщению телеканала "Аль-Джазира", город был взят в окружение. Для того, чтобы сорвать планы ИГ, к Пальмире были направлены элитные подразделения сирийской разведки.


Согласно информации агентства, Россия в свою очередь подняла в воздух стратегические бомбардировщики Ту-22М3. Кроме того, по позициям террористов были нанесены удары крылатыми ракетами "Калибр". В операции были задействованы свыше 20 боевых вертолетов. В результате террористы отступили.


"Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека", базирующийся в Лондоне, утверждает, что ИГ удалось на некоторое время захватить Пальмиру, прежде чем его боевикам нанесли поражение. Глава организации Рами Абдель Рахман заявил, что в результате авиаударов погибло большое количество террористов.


В Минобороны сообщили, что по позициям "Исламского государства" в течение ночи с 10 на 11 декабря было нанесено 64 воздушных удара, в результате которых погибли свыше 300 боевиков, уничтожено 11 танков и БМП, а также 31 автомобиль с пулеметами.


"Боевики активно применяли начиненные взрывчаткой автомобили со смертниками, бронетехнику и реактивную артиллерию", - заявили в ведомстве.


Сирийский город Пальмира был захвачен террористами "Исламского государства" в мае прошлого года. Менее чем через год правительственные силы при поддержке местных ополчений и российской авиации выбили террористов из города. Западные СМИ назвали взятие Пальмиры знаменательной победой Асада и Москвы.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.