Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Глава ОБСЕ сообщил о расколе в организации из-за Украины

Глава ОБСЕ сообщил о расколе в организации из-за Украины

Глава ОБСЕ сообщил о расколе в организации из-за Украины

09 декабря '16




Глава ОБСЕ сообщил о расколе в организации из-за Украины

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер на встрече глав МИД стран-членов сделал несколько громких заявлений о развитии ситуации на востоке Украины, передает DW.


Глава ОБСЕ заявил, что между членами организации существует раскол, основной причиной которого стал конфликт на Украине. Тем не менее, по его словам, на проблемную ситуацию повлияли и другие факторы.


Говоря о ситуации на востоке Украины, генеральный секретарь организации обвинил в создании сложностей обе противоборствующие стороны. Заньер рассказал об отказе ОБСЕ от использования беспилотников в зоне конфликта, так как их регулярно сбивали. В одном из подобных инцидентов функционер обвинил силы ополчения, на территории которых якобы была обнаружена установка противовоздушной обороны, направленная на летательный аппарат.


Заявления Заньера прозвучали на очередной встрече министров иностранных дел государств, входящих в организацию. Двухдневное мероприятие проходит в Гамбурге. По сообщениям информагентств, принятие совместного заявления по итогам встречи затягивается из-за существующих разногласий.


Ранее Ruposters сообщал, что сотрудниками Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на линии соприкосновения в Донбассе были обнаружены грузинские наемники, воюющие на стороне ВСУ.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.